Село Куруш
Администрация сельского поселения "село Куруш" Докузпаринского района РД

1-сентября

Автор: Курушская администрация
01.09.2023 В селе Куруш провели мероприятие, посвященные ко Дню знаний! День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей . «День знаний»- праздник для учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.
1-сентября.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

Там для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира, ставшие уже традиционными. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок. Для них рисуют школьные стенгазеты, звучат песни про школу. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.